دورا / الدائرة الإعلامية للاتحاد الفلسطيني لألعاب القوى

نظم الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى بطولته في منطقة الجنوب ضمن فعالياته التي يقيمها بالتعاون مع       

  UNDP وبدعم من     PYSL    حاضنة الرياضة للشباب الفلسطيني 

     والشعب الياباني وتنفيذ جامعة القدس / أبو ديس  وقد شارك في هذه الفعالية التي أقيمت صباح السبت على مضمارفئ ستاد دورا الدولي أكثر من 100 مشارك من مختلف الفئات العمرية وفي نهاية الفعاليات التي إستمرت لأكثر من ساعتين شكر اللواء أحمد سلهوب رئيس بلدية دورا الإتحاد الفلسطيني لألعاب القوى والمؤسسات الداعمة للبطولة على حسن التنظيم والإهتمام لهذه الرياضة في منطقة الجنوب ودعا وسائل الأعلام الى ضرورة نشر هذه اللعبة في مختلف المناطق بعدها قام بتتويج الفائزين من جهته ثمن ساهر جوده عضو الإتحاد  دور بلدية دورا وأدارة ستاد دورا الهام في إنجاح الحدث مبدياً شكره وإمتنانه لما قدموه من خدمات جليلة للجنة المنظمة للبطولة ، أما النتائج النهائية للبطولة فكانت على النحو التالي :

عدو 100 م

فئة الكبار مواليد 99 فما دون الأول إسحق أبو سنينة ، الثاني : محمود غياضة ، الثالث : أنس أبو خلف

فئة الشباب مواليد 2000/  2001 الأول : معتز فيصل ، الثاني : لؤي أيمن متعب

فئة الناشئين مواليد (2002-2003-2004) الأول : إياس فؤاد ، الثاني : عدي محفوظ ، الثالث : سامح ربعي

جري 600 م ذكور (فئة الأشبال) :

الأول : قسام جاد الله  ، الثاني : تامر خليل عمرو ، الثالث : خليل كفاح عمرو

جري 800 م ذكور :

فئة الكبار : الأول فهد مرقة ، الثاني محمود عيسى  ، الثالث إبراهيم أبو تركي  

فئة الشباب : الأول معتز الجعبة

فئة الناشئين :الأول محمود شكارنة ، الثاني راجي أنور حرب ، الثالث حمدان يوسف

جري 1000 م ذكور (فئة الاشبال)

الأول : مؤيد نجادي ، الثاني : معتز نجادي ، الثالث : حبيب غياضة

جري 1500م ذكور

فئة الكبار : الأول إبراهيم أبو تركي ، الثاني محمد العاصي ، الثالث إبراهيم نجاجره

فئة الشباب : الأول حلمي غياضة

فئة الناشئين : الأول محمود شكارنة ، الثاني حمزة شكارنة ، الثالث عمر الجعبري

جري 5000م ذكور :

فئة الكبار : الأول محمد العاصي ، الثاني مهند مرقة ، الثالث : أشرف يونس

فئة الناشئين : الأول أحمد بسام الوريدات ، الثاني : عز الدين الجعافرة ، الثالث : حمزة شكارنة

دفع الجلة (فئة الناشئين)

الأول : محمود شكارنة ، الثاني محمد مهدي النتشة ، الثالث عبد الرحمن فطافطة

رمي القرص ( فئة الناشئين)

الأول محمد زيتون ، الثاني مهند شبانه ، الثالث : أنس أبو عرام

وقد أشرف على البطولة منسق المشروع خالد خميس واللجنة الفنية برئاسة عضو الإتحاد ساهر جودة ويعقوب أبو تركي ممثلاً عن منطقة الجنوب ومن لجنة المسابقات مأمون بالو ورئيس لجنة الحكام حامد سلامة والحكام إسلام مسيطف ، ضحى إدريس ، ثائر دراغمة ، محرز سماعنة ، سميح الصفدي ، رغدة طوير ، موسى الحلو ، مهدي إسماعيل وركريا مخلوف واللجنة الإعلامية للبطولة والمكونة من أحمد دراس ، نادر سليمان ، هيثم درابيع وساجدة السويطي

يذكر أن هذه التصفية تأتي ضمن سلسلة من التصفيات التي عقدت في الشمال والوسط بهدف إقامة بطولة مركزية على مستوى المحافظات الشمالية وبعد ذلك تنظيم بطولة مركزية على مستوى الوطن من خلالها يتم إختيار عناصر المنتخبات الوطنية .